1

Тема: субутекс НУЖНА ПОМОЩЬ!

привет всем! нужна помощь! срочно! мой парень кололся субутексом( не очень часто, как я знаю) по нему я никогда не замечала, не отличался ничем. потом узнала, распрасила, разказал. сейчас говорит не употребляет, незнаю верить ли?? предложыл выйти замуж, незнаю что делать. но я ему не верю, только по той причини, что бывшых наркоманов не бывает, да и он не лечился. кто что-то знает об етом субутексе- ПОМОГИТЕ!!!

2

Re: субутекс НУЖНА ПОМОЩЬ!

Карина 9, Субутекс – это подъязычные таблетки, что содержат активный ингредиент бупренорфин, который является одним из видов препаратов, так называемые опиаты.
------------
Что касается отношений, это вы сами должны решать. Форум читайте, тут все давно расписано.

Сергей

3

мне просто интересно вызывают ли они сильную зависимость, если употреблять например 1-2 раза в месяц( а может и реже) спустя там 1-2 года? и вообще если есть желание то возможно самому отказаться? может у кого-то так было???

4

Карина 9, это смотря с чем сравнивать. Тут бывшие героиновые есть, а это гораздо более сильный наркотик.

Сергей

5

Котэ, Ja smotrju ty znatok opiatov ?

Я склонен к каиновой ереси. Я не мешаю брату моему искать погибели, которая ему по вкусу.

6

АРТУР пишет:

как и многие из нас

Мы знаем, что мы никто и ничто. Однако продолжаем строить из себя нечто.

7

я так понимаю, что физической и психологической зависимость от него нету? если нет ломки например и есть желание не употреблять, то все ОК??? я просто не знаю, что думать, и обратиться не к кому.впервые сталкиваюсь с етим...

8

vikyc'ka пишет:
АРТУР пишет:

как и многие из нас

i ty znatok opija  ? yikes   Ogo nichego sebe kuda ja popal

Я склонен к каиновой ереси. Я не мешаю брату моему искать погибели, которая ему по вкусу.

9

предлагаю вашему вниманию копипасту
О борьбе с коррупцией можно забыть. Перед Грузией новый грозный противник – пристрастие к субутексу, медицинскому препарату, который используется при лечении лиц, страдающих зависимостью от опиумсодержащих наркотиков. По мнению местных и международных организаций, новый вид наркотика берет Грузию штурмом.

«Под кайфом все говорят, что бросят, что это в последний раз», рассказывает одна наркоманка, принимающая субутекс и назвавшаяся Нино. «На следующий день мы звоним друзьям и ищем, у кого занять денег на очередную дозу».

История Нино становится все более обычной среди грузинской молодежи. По оценке Международного комитета по контролю над наркотиками, независимой организации, созданной ООН для наблюдения за выполнением международных конвенций по наркотикам, в период после 2003 г. число наркоманов в Грузии выросло на 80%. В ежегодном докладе организации за 2005 г. этот рост объясняется импортом и нелегальной продажей субутекса, рыночного названия одной из форм бупренорфина.

Подобно метадону, бупренорфин – это синтетический опиоид, созданный для лечения наркозависимости от опиатов. Бупренорфин, таблетка, которую кладут под язык, считается прорывом в лечении наркомании и служит единственным терапевтическим средством, которое имеет право прописывать врач, избавляя пациентов от необходимости обращаться в метадоновую клинику.

Лекарство выпускается в двух формах: субутекс (чистый бупренорфин) и субоксон (содержащий налоксон, антинаркотический компонент, вызывающий острые симптомы абстиненции при внутривенном вливании). Субутекс, применяемый на ранних стадиях лечения, более опасен с точки зрения злоупотреблений, так как не содержит налоксона и может вдыхаться через нос или же разбавляться водой и вводиться в вену, не вызывая абстинентного синдрома.

Несмотря на то что официальные данные трудно проверить и они в основном базируются на оценках, потребление субутекса растет в Грузии настораживающе высокими темпами. Согласно некоторым сообщениям, 60% жителей Тбилиси в возрасте от 16 до 27 лет по крайней мере один раз пробовали этот наркотик.

Некоторые пристрастившиеся к субутексу люди считают, что его начинают принимать в еще более юном возрасте. Как заметил наркоман с девятилетним стажем, проходящий сейчас лечение и назвавшийся Гурамом, «субутекс легче найти, чем героин, и поэтому все его и принимают. Это ужасно. Его начинают принимать четырнадцатилетние, и даже девочки».

По словам Нино, большинство принимающих субутекс считают, что этот наркотик не так опасен, как героин, чем и объясняется его растущая популярность. Она добавляет, что, хотя сегодня найти героин в Тбилиси легче, чем субутекс, люди предпочитают последний. «Никто не думает, что попадет в зависимость от субутекса, [они думают], что здесь невозможна передозировка, как в случае с героином».

В результате, говорит она, «некоторые люди принимают субутекс, занимаясь самолечением, чтобы соскочить с героина. А затем начинают принимать героин, чтобы соскочить с субутекса».

В Грузии субутекс обычно вдыхают через нос, хотя некоторые растворяют его в воде или смешивают с другими лекарствами, например супрастином, а затем вкалывают в вену. Все необходимое имеется в любой аптеке, говорит Нино. «Когда кто-то приходит и спрашивает четыре маленьких иглы, одну большую иглу, немного дистиллированной воды и супрастин, все прекрасно понимают, для чего это нужно».

В отличие от героина, распространение которого связано с организованной преступностью и который прибывает в Грузию из Центральной Азии, говорится в докладе Международного комитета по контролю над наркотиками, торговля субутексом осуществляется в основном через физических лиц, приезжающих из Европы. Согласно ежегодному докладу 2005 г. Европейского мониторингового центра по наркотиками и наркомании, доступность субутекса в Эстонии и Франции привела к увеличению количества этого препарата на европейском черном рынке.

Франция, в которой бупренорфин был впервые разрешен к продаже в 1996 г., считается источником большинства поставок субутекса в Грузию. Лекарство, созданное в Соединенных Штатах и Великобритании, попало на рынки 24 стран. В 2002 г. оно было разрешено Администрацией США по продовольствию и медикаментам.

Во Франции потребители субутекса часто получают несколько рецептов, занимаясь «доктор-шоппингом», т.е. посещая нескольких врачей подряд. Таблетки обычно ввозят в Грузию контрабандой – по воздуху или по земле, часто вместе с подержанными машинами.

Торговцы субутексом могут рассчитывать на неплохие доходы в Грузии. Стоимость 8-миллиграммовой таблетки во Франции составляет 1-4 евро, а та же самая таблетка в Тбилиси может стоить уже 120 долларов.

«Одной восьмимиллиграммовой таблетки достаточно для восьми человек, однако вряд ли вы получите все восемь миллиграммов. Вам дают две «почти» половинки, поскольку дилер всегда берет немножко для себя», сказала Нино EurasiaNet. Единственная проблема с субутексом, говорит она, это ожидание, которое может продлиться от пяти минут до пяти часов. «Но если у кого-нибудь из дилеров ничего нет, всегда находится человек, знающий другого дилера».

Пристрастие Нино обходится ей в 30 лари (около 16,48 доллара) в день. Мать-одиночка, получающая месячную зарплату в 300 долларов, она с трудом достает деньги. Нино рассказывает, как ее друзья начали воровать – даже у своих собственных друзей – чтобы продолжать принимать наркотик. «Когда у меня появляются деньги, я могу купить ребенку обувь или субутекс... но покупаю субутекс».

Злоупотребление лекарством может оказать разрушительное воздействие на человека. Несмотря на то, что передозировать героин и метадон гораздо легче, чем бупренорфин, его производители предупреждают, что лекарство может привести к смерти при внутривенном вливании, особенно если его смешать с транквилизаторами, популярным в Грузии средством, используемым в развлекательных целях. Пользуясь шприцами, его потребители рискуют заразиться СПИДом, хотя в Грузии иглы стоят в аптеках всего 25 тетри (около 14 центов).

Сегодня в борьбе с торговцами субутексом власти опираются главным образом на аресты наркоманов. Однако субутекс невозможно обнаружить в моче, и это создает проблемы для полиции. При этом хранение наркотиков наказывается тюремными сроками от 6 до 12 лет. «Я знаю девушку, которая пыталась пронести две таблетки под лифчиком для своего мужа, сидевшего в тюрьме. Ее поймали и посадили на шесть лет», сказала Нино.

Неоднократные попытки EurasiaNet связаться с официальными лицами в МВД для получения дополнительной информации не увенчались успехом.

Для наркоманов, таких как Нино, которые говорят, что хотели бы преодолеть свое пагубное пристрастие, есть несколько вариантов. На сегодняшний день существует четыре наркодиспансера в Тбилиси и один в Батуми, которые проводят лечение химическими средствами. Ни один из них не занимается психологическим консультированием в период после прекращения приема наркотиков.

Боясь получить клеймо пациента диспансера, особенно ввиду того, что никто в семье не знает о том, что она наркоманка, Нино пытается вылечиться самостоятельно и в настоящий момент сокращает дозы. Однако, когда человек попадает в зависимость от субутекса, у него развивается абстинентный синдром, если слишком резко прекратить прием лекарства.

«Субутекс меня изменил», говорит Нино. «Раньше я ходила в клубы и на танцы, а теперь мне этого совсем не хочется. У меня даже нет кайфа, я принимаю его, просто чтобы нормально себя чувствовать».

god, help me be the person my dog thinks i am

10

Карина 9 пишет:

я так понимаю, что физической и психологической зависимость от него нету? если нет ломки например и есть желание не употреблять, то все ОК??? я просто не знаю, что думать, и обратиться не к кому.впервые сталкиваюсь с етим...

Не слушайте ламеров .  mad бупреморфин ,несильно по тяжести зависимости отличаеться от метадона ,если употреблять 1-2 раза в месяц то конечно это не вызовет абстиненции ,но в вашем случае налицо явная псих зависимость . а эти 1-2 раза в месяц как раз и являються главными граблями всех наркоманов . где 1раз там и 5 .

внешняя ссылкаВСЕМ ХОРОШИХ ПРИХОДОВ И ПОКУРОВ .
Кожна тотальна боротьба, а зокрема революційно-визвольна, вимагає єдиного керівництва

11

Дорогая Карина.
Субатекс (субик) темболее внутревенно это совсем не шуточки,не думаю что это раз в месяц,по мне так субик намного страшнее героина! Ломка с него нереальная-долгая и изнуряющая,вроде прошла неделька ломки-попустило ,все (слава Богу не болит) проходит день или два и все с новой сило и еще сильнее примерно в течении месяца. Без хороших специалистов и клиники не вариант.
Сил Вам и успехов!

12

Вообще-то я незнаю кололся ли он каждый месяц, я так просто написала, потому, что незнаю точно, но не чаще. Когда он мне все розказал, я узнала об етом, мы с ним говорили, и он говорил что у него было ето не много раз, что он кололся иногда 2 раза в год, иногда например 3-4, по нему не скажеш, он работает, хочет семю, детей. У меня вопрос если у него нет ломки, его особо не тянет( тоесть он не ищет, не пакупает) может ли он вовсе не употреблять, если есть желание, даже если в компании,  и есть возможность. Или раз укололся то будет и всегда колотся????? И как распознать когда он под кайфом?  за столько времени я ни разу не замечала просто. Спасибо большое за ответы, у меня действительно не у кого спрасить.

13

Карина.
Согласен,может он и употребляет раз в месяц (что мало вероятно) с субатекса ломка не начинается в 1-2 дня должно пройти дня 3-4 что бы начело ломать. На субатексе люди ведут себя очень адекватно-набирают в весе-много сил для работы-большие планы на будущее!!! А вы возьмите да купите тест,благо таких много,тогда все встанет на свои места. Но повторюсь СУБИК ОЧЕНЬ опасен, из собственного опыта знаю...

14

s subotexa ja sprigival 30 dnei lamalsia na suhuiu pocti pivo pil inagda stop rubanulo na 10 minut paspat ,kak fiziceski lomki nebilo ocen krutilo nogi zutko ja vstaval po sredi noci i bil kulakami po nagam ,va vtarih moi son bil 10-20 menut za sutki uzas a mne kazalas sto ja vase nespal glaza zakril i atkril takoe custvo mne pamagla zena paderzevala menja .tezelo subotex eto tozesamoe sto geroin:(

15

alex1983,  а как часто вы употребляли его? и после того, как отказались были ли у вас срывы?

16

To Alex.
В принципе я то же самие  сказал  и  карине   в  личных сообщениях,тоже  проходил 24 дня  АДА-реальеого  Ада,никому  не  пожелаю, мне лично  помогала вода-ванна, просто лежал в  теплой  ванной сутками,хоть как  то  попускало. А вообще зараза  редкосная,вроде поколбасило  тебя неделечку-отпустило ,думаешь спасибо Боженька, денек ничего не болит,а потом  опять с  НОВОЙ силой-ужас!!! Примерно длиться месяц, и  только  на  сухую-ничего  не  поможет. ИХМО.
Да поможет всем Бог!

17

спасибо за ответы! а как себя ведет человек под субутексом? какие изменения происходят?

18

Карин.
Очень тяжело отличить-только тест. Если конечно человек его употребляет  очень  редко и  его прет ,то похоже на чела под героином (опиатами) залипает (засыпает на ходу) часто курит,сухо во рту....Но  опять же субик   хитрая  гадость  тяжело распознать-только  тест даст 100% гарантию.

19

СПАСИБО!!! Вы мне очень помогли! Буду что-то делать)

20

Пожалуйста....не стесняйтесь обращайтесь!

21

Привет всем! у меня еще вопрос) немного времени не виделась с парнем, завтра увижу,  как узнать кололся ли он? я инею в виду где можна увидеть, ну кроме рук? Понимаю, что глупый вопрос, но все же?

22

Карина 9 пишет:

Привет всем! у меня еще вопрос) немного времени не виделась с парнем, завтра увижу,  как узнать кололся ли он? я инею в виду где можна увидеть, ну кроме рук? Понимаю, что глупый вопрос, но все же?

везде, где есть вены.

ЗАПОМНИ!  Этот день  обмену и возврату не подлежит.

23

Облазила весь интернет по-поводу субутекса, куча вопросов врачам, они говорят, что дужно обратится к врачу с етой проблемой. многие пишут, что возможно самому отказаться если есть желание, тем более сильной зависимости нету. Незнаю что делать, Он больше не хочет говорить на ету тему. Говорит, что ето в прошлом, и вспоминать не хочет об етом, но отвечает спокойно не нервничает если еще что-то говорю, успакаивает. Я вот для чего веду, завтра важный день, будет делать предложение( родственики проговорились). А у меня одно в голове- зависим ли ОН? Что делать, поверить ему? простите, но незнаю к кому обратится кроме вас, ведь никому не разказываю(

24

Карина,
Так вам же советовали купить тест, чтобы не гадать. Если не согласится  предоставить мочу на тест, то можно подозревать.

25

Карина 9 пишет:

привет всем! нужна помощь! срочно! мой парень кололся субутексом( не очень часто, как я знаю) по нему я никогда не замечала, не отличался ничем. потом узнала, распрасила, разказал. сейчас говорит не употребляет, незнаю верить ли?? предложыл выйти замуж, незнаю что делать. но я ему не верю, только по той причини, что бывшых наркоманов не бывает, да и он не лечился. кто что-то знает об етом субутексе- ПОМОГИТЕ!!!

Если субиком колится то сразу не спрыгнет а то что говорит что уже бросил ты его на кумаре видела ?