26

Re: Мухомор (amanita Muscaria)

Цитата

Гость пишет:

От наших мух эффекты ооочень весёлые.

Переживать собственную смерть, потом внезапно приходить в сознание, радоваться тому что жив, и снова умирать... Одного такого опыта хватит навсегда. А многое в мире созданным этим Грибом осталось непонятым и незамеченным. Даже к лучшему наверно, не знаю кем бы я был, если бы полностью осознал Всё что Там было.
Это я просто перекушал тогда  . А вообще мухоморы интересная вещь. В маленьких количествах легкая ненавязчивая стимуляция с присутсвием эмпатии и сохранением "трезвого" мышления.

27

У нас по осени на рынках бабушки нередко мухоморы продают. Не знаю какой смысл покупать их по инету. В любом лесу растут в большом количестве. Еще в детстве от бабушек/дедушек, слышал что их можно употреблять не только как лекарство, но и как средство для особого опьянения. Правда тогда воспринимал это как шутку. Потом появился интернет и нездоровый интерес к некоторым растениям и грибам. Еще мужичок на работе, который полжизни прожил в деревне, рассказывал, что у него там есть знакомые с мухоморами односельчане. Они  делали настойку на спирте или ели грибы в сыром(именно в сыром почему-то) виде. Правда шаманства там и близко нет.
А про веселые эффекты - это скорее ирония. После 5 средних шляпок - легкая эйфория без всяких побочек. После 11, там же собранных(именно под той же елью), такого же размера, так же засушенных, - потери сознания, провалы в никуда, ощущение близости смерти; из побочек - тошнота. Тошнота была не сильная, но в том состоянии вопрос "блевануть или нет?" был вопросом жизни и смерти для меня.
З.Ы. Ни на что не претендую, просто рассказал о своем опыте.
З.Ы.Ы. И едят мухоморы не только шаманы и космонавты, но иногда и простые деревенские мужики.))

28

debris (2.9.2005, 10:03) писал:

Гость пишет:

ни в коем случае! нельзя их есть -- иботеновая кислота токсична! сначала сушить, чтобы иботеновая кислота трансформировалась в мусцимол.

Стесняюсь спросить, а почему герои книг Пелевина едят их сырыми, запивают водкой, а в "Generation П" главный герой даже схавал пантерный мухомор? Ваще насколько правильно Пелевин описывает употребление гриба и связанные с ним эффекты?

29

Творчество Пелевина – это не научные труды, а выдуманные им истории. Поэтому, мне кажется, не стоит принимать все написанное там за правду, а тем более что-либо повторять. Я сомневаюсь, что Пелевин имел какой-то опыт с Мухомором, хотя кто знает. Но вот в первом трипе из Поколения П больше похоже на тарен или на атропин, чем  на Мухомор. А вообще он неплохой писатель, хоть и пишет в основном бред.
А как правильно употреблять Мухомор, можно почитать в др. книгах («Мистерии Мухомора» например).

30

NarcomanceR (14.1.2008, 6:47) писал:

Гость пишет:

Короче пробовал я этот мухомор этой осенью. Сварил чай по технологии из не помню сколько(вроде 6-7) мухоморов. Выпил половину полученной бурды. Во-первых чувствовалось ужасное отравление тела блевал сначала едой, через час водой, потом уже и блевать было нечем но отравленный организм все равно просился блевать дальше обещая что ему станет от этого лучше. Пришлось внять его просьбам и поблевать желудочным соком или хуй знает чем что там еще осталось.
Теперь о главном тоесть о т.н. трипе или о психологическом воздействии мухоморного чая на то, что мы привыкли считать собой. Короче на уме наблюдалась полная ясность и возвышенная трезвость рассудка ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ похожая на действие умеренной дозы кетамина. Наблюдалась остановка внутреннего диалога и субъективная вера в свою споособность объяснить самые сложные тайны метафизики мироздания:) Главное что хотелось бы отметить это ощущение что я это больше какбы и не я а какоето существо которое все видит таким какое оно есть на самом деле. Короче я это не я:) а ктото кто со стороны наблюдает за мной и тем что происходит here&now. Никогда больше не испытывал такого сдвига точки сборки или как оно там бля называется.
Короче не жрите это гавно детки)

Ну я бы не стал так голословно утверждать, что это "гавно", ведь если ты превращаешь своим организмом Великие Энтеогены в говно- может, проблема в тебе?

31

NarcomanceR, а по какой технологии ты их готовил то, если не секрет?

32

2Hanuman ну по той что тебе сразу встретится если ты введешь в поисковик "мухоморный чай" типа измельченные шляпы мухомора варить ровно 17-20 минут в кипятке.

Сообщение отредактировал harlequin: 15 Январь 2008 - 04:30

33

NarcomanceR (14.1.2008, 4:47) писал:

Гость пишет:

Короче пробовал я этот мухомор этой осенью. Сварил чай по технологии из не помню сколько(вроде 6-7) мухоморов. Выпил половину полученной бурды. Во-первых чувствовалось ужасное отравление тела блевал сначала едой, через час водой, потом уже и блевать было нечем но отравленный организм все равно просился блевать дальше обещая что ему станет от этого лучше. Пришлось внять его просьбам и поблевать желудочным соком или хуй знает чем что там еще осталось.
Теперь о главном тоесть о т.н. трипе или о психологическом воздействии мухоморного чая на то, что мы привыкли считать собой. Короче на уме наблюдалась полная ясность и возвышенная трезвость рассудка ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ похожая на действие умеренной дозы кетамина. Наблюдалась остановка внутреннего диалога и субъективная вера в свою споособность объяснить самые сложные тайны метафизики мироздания:) Главное что хотелось бы отметить это ощущение что я это больше какбы и не я а какоето существо которое все видит таким какое оно есть на самом деле. Короче я это не я:) а ктото кто со стороны наблюдает за мной и тем что происходит here&now. Никогда больше не испытывал такого сдвига точки сборки или как оно там бля называется.
Короче не жрите это гавно детки)

Ты просто поторопился делать выводы. Тебе не стоило в первый раз стоко кушать. И готовил ты скорее всего не правильно, раз в них токсичные вещества остались. Правильно заготовленный и приготовленный гриб, в не большом кол-ве, дает очень приятный трип.
В инете, кстати, очень много рецептов и некоторые (а может и большинство) не очень правильны.

34

Цитата

Гость пишет:

В прошлом году несколько раз эксперементировал с ним. первый раз съел 6 сырых пантерных и ничего не ощутил, ваще ничего.

Это по любому были не Пантерные, после шести штук тебя бы закопали, через три дня. Есть очень похожий на него гриб – Amanita rubescens (Мухомор розовеющий), который не только не ядовит, но и съедобен.

Сушатся Мускарии отлично.

35

Помню лет так 10 назад скушал я 2 высушенные шляпки. Тошнило где-то дня 3-4.
Из эффектов было состояние слабо напоминающее тарен, но без глюков и провалов в памяти. И было немного стремновато и предчувствие тревоги.
Больше с  мухомором не общался, но не исключено,что как нибудь еще пообщаюсь:) Но уже найду сам себе гриб (первый раз мне дружище его презентовал на день рождения).
А факт появления мухомора в магазинах улыбнул:) и цена тоже:)

36

Цитата

Гость пишет:

А факт появления мухомора в магазинах улыбнул:) и цена тоже:)

Чему тут улыбаться. Вон на яге "Шаманские" продают, Красные с Пантерными в перемешку. Грустно это.

37

Я курил пленки красного мухомора и ел высушенные.  Больше вообще понравились пленки. Ни тошнит тебя - ничего. Никаких побочек (у меня по крайней мере). И эффект наступает практически через 30 мин, а не чере 1-1,5 часа как просто от сушеных шляпок.

38

вот Soma,ты говоришь что типа нельзя мухоморы когда сушишь нанизывать иглой на нитку,это понятно,но вот как их тогда правильно сушить со всеми мелочами?я осенью 2007 собирал,собрал около 12 чтук и сначала отварил немного и  не правильно разумеется)а потом сушил...так вот из 12 я смог спасти около 7 шляп...сушил дней 5 в газете что как теперь видно не правильно тоже...а те что спас я сьел (сьел в следствии 4-5 шляпок)...была позитивная стимуляция очень встал из-за стола и начал в 3 часа ночи плясать и махать руками почувствовав все тело невероятно легким)почти чуть не взлетел...вот но хочется все-таки ознакомиться как их правильно сушить чтобы без потерь с их стороны :scratch_one-s_head:

39

Soma правильно пишет. Мухоморы требуют длительнейшей подготовки, это не сальвия (которая тоже очень очень тонка в понимании).
Мухоморы не для "торча". Ровно как и сальвия.
Учтите это.
Мы с друзьями их сушили, и всё шло очень ровно и хорошо. Не гнили и черви не ели.

40

Попробывал недавно, не очень правда успешно. В общем первый раз. Собрал их, положил сушить, но от нетерпения решил сварить одну шляпку достаточно большого размера. Где-то прочел, мол не доваришь-проблюешься, переваришь-ничем от лисичек отличатся не будут)) Ну я варил 20 минут. Начал есть, я был слегка голоден и мне очень понравились вкусовые качества данного отвара да и самого гриба, который я от жадности вместе с отваром захавал. Где-то выпив середину кружки почувствовал приятную расслабленность и тепло не очень ярко выраженные. Буквально через минуту приятные ощущения сменились подкатываемой тошнотой и, когда я выпил весь отвар и доел гриб остались только неприятные ощущения. Мне стало очень холодно, затошнило, появилась какая-то спутанность в мыслях. Через минут 5 я жутко просрался, потом блеванул, лег, начал нести какой-то бред, было ощущения как будто температура 38, заснул тревожным сном. Проснулся где-то через минут 20, промыл желудок, полегчало, но чувства было как будто меня весь вечер пиздили))
После этого я решил их высушить как следует, но на завтра пришел мой кореш и начал меня уламывать добить остальные(мухоморы тогда тока пошли, я собрал совсем немного), а надо сказть, что он достаточно прошаренный, 30 лет и лет с 12 всякими в-вами балуется, но с мухомором было тока одно знакомство, он рассказывал, что съел в лесу один сырой и у него потом был глюк, что из темечка вырос мухомор. В общем он сварил себе 2 гриба, причем не стока до хуя налив воды как я, и немедленно выпил, как сказал Веничка, жадничать он не стал и вываренные грибы выкинул, от чего видимо и избежал рвоты. Мне он предложил выпарить сок на водяной бани из оставшихся двух и втереть в кожу, чтоб не тошнило, но потом мы забили на это и я выпил так. Тут уж ничего особенного не произошло, Толико начало немного тошнить и стало холодно, мне ваще ничего, тока расслабило слегка. Правда, когда я ехал домой в троллейбусе началась какая-то тупка и сонливость, причем уснуть я не мог, но хотелось сильно.
Думаю попробывать еще втереть все-таки сок в кожу или покурить))
P.S. А что еще кроме Диксона можно почитать про мухоморы?Тока, чтоб достоверно, а то  в инете иногда такую чушь пишут, читал на каком-то сайте мол напиток берсеркеров это отвар мухомора смешанный с водкой, хотя везде вроде пишут, что ваще спиртное нельзя с ним мешать))

41

хранение мухомора легально? ничего не путаю?

42

Конечно. Храни на здоровье.

43

Какая Бабушка)

Сообщение отредактировал Hajit: 01 Май 2010 - 16:36

44

Ел мухоморы. С удовольствием съем еще раз, потому что тогда было мало и толком ничего и не почувствовал. Ел 10 грамм сушёных шапок предварительно заварив в чашке, которые заказал в инете.
Тошнота была только когда пил - уж слишком грибной привкус(как у специй). Потом была просто некоторая тяжесть часа три-четыре, но совсем не отвлекающая, а лёгкая.

Сообщение отредактировал Энсо: 01 Май 2010 - 17:43

45

Так если заказывать ниче хорошего и не почувствуешь.Терлось тут за это много раз уже)
Вон вишь чего бабуля говорит, познакомится с ним надо вежливо ,пообщаться, этож с характером Дух, мягко говоря.

46

Не спорю. Но я тяжеловат на подъём, поэтому даже в инет-магазине заказать бывает приходится себя заставлять) Не говоря уже о аптеке или просто магазине.

47

скажите, пожалуйста, можно ли есть красный мухомор в сушеном виде, не подвергая термообработке? на меня мухоморный чай и отвар вообще практически не действуют: ощущение словно немного водки выпил.

48

Грибожоры, вы гоните что-ли, завязывайте... еще и советы выкладывают: где искать, как употреблять и с чем не мешать!!! Фу, б..я

я люблю эту чертову жизнь)

49

Сергей-вест-сайд пишет:

скажите, пожалуйста, можно ли есть красный мухомор в сушеном виде, не подвергая термообработке? на меня мухоморный чай и отвар вообще практически не действуют: ощущение словно немного водки выпил.

Да жри...Че...Нам пох, еси че.

Нам всегда есть, куда двигаться...

50

Сергей-вест-сайд пишет:

Ощибся адресом. Рецидив-удалю.

Лучше быть чем казаться.